Папа — мой герой!
В 2021 году календарь пополнился значимым событием — Днём отца, который с тех пор отмечается в третье воскресенье октября. Тазовчане с энтузиазмом присоединились к этой замечательной традиции.

В холле районного Дома культуры всё обещает интересное времяпрепровождение. Столы с расставленными заготовками для изготовления фоторамок и пряников, игровая зона и фотозона, рядом с которой расположилась вешалка со шляпами и плащами для создания интересных семейных снимков.
— День отца — это молодой праздник. В этом году решили посвятить нашим папам особенную программу. Пригласили семьи, чтобы они могли вместе весело провести субботний вечер. В диско-зале гостей ждёт игровая программа с вокальными номерами, викториной и активностями, а на первом этаже расположены несколько тематических локаций, в том числе мастер-классы и аквагрим — самая популярная часть любого праздника! — поясняет культорганизатор районного Дома культуры Татьяна Валькина.

Тазовчане активно откликнулись на приглашение, в диско-зале нет свободных мест, самые маленькие члены семей торжественно восседают на коленях у пап, а во время танцев пересаживаются на шеи родителей.
— Мой папа добрый и хороший. Мы с ним часто ходим на праздники. С ним можно дома посидеть в телефоне, вместе телевизор посмотреть, а ещё я люблю ездить с ним в гараж. Там можно играть, бегать и гулять, — с гордостью рассказывает о своём отце Айгуль Арсланова.
— Папа храбрый, сильный, любимый! Иногда, когда мама занята, папа берёт меня с собой на работу, мне там нравится. Всей семьёй мы выезжаем на природу, рыбачим, готовим, печём, папа тоже участвует в этом процессе, — с гордостью признаётся Анастасия Котельник. Сегодня она для своего папы приготовила особенный подарок — исполнила песню «Папа».

У всех остальных тоже был шанс подарить отцам подарки — будь то фоторамка или расписной пряник в виде сердца «Папа — мой герой». Этот творческий мастер-класс позволил детям создать эксклюзивный подарок для своих отцов, вложив в него частичку своей души и любви.
— Это замечательно, что есть такой праздник — День отца. О папах часто забывают, но их роль в воспитании детей трудно переоценить. Важно помнить, что воспитывать надо личным примером. Главное — научиться любить друг друга и показать, как важна любовь в семье, — уверен многодетный отец Захар Ткачук.

День отца прошёл в атмосфере тепла, радости и семейного единения. Праздник напомнил о том, как важна роль папы в воспитании детей и как ценны моменты, проведённые вместе.
Людмила Александрова
Роман Ищенко (фото)
