«Ветераны» вырвались вперёд

В Тазовском завершился очередной вид XXII Спартакиады трудящихся района «За единую и здоровую Россию», посвящённой 90-летию комплекса ГТО.

Победу в соревнованиях по баскетболу среди мужских команд одержал «Огнеборец», на втором месте — сборная «Ветеран», третьими стали «ямалспасовцы». Замкнула четвёрку участников турнира команда «Образование», которая до этого вида лидировала в общем зачёте Спартакиады, но после своего неудачного выступления пропустила на предварительную первую строчку турнирной таблицы сборную «Ветеран».

Пока тройка лидеров в общем зачёте выглядит следующим образом: 1. «Ветеран» — 15 очков, 2. «Образование» — 16 очков, 3. «Огнеборец» — 17 очков.

Столь плотное расположение команд до предела закручивает интригу. До конца Спартакиады осталось провести всего три вида: лыжные гонки, дартс и соревнования семейных команд — и результаты каждого из них способны кардинально изменить ситуацию в турнирной таблице.

Планировалось, что уже в эти выходные, 19 и 20 марта, в Тазовском пройдут дарст и соревнования среди семейных команд, но было принято решение перенести спортивные баталии на более поздний срок, так как в эти же дни стартует Спартакиада среди учащихся общеобразовательных школ Тазовского района. Она пройдет в 36-й раз. О том, сможет ли кто-нибудь сместить в первого места бессменного чемпиона — сборную Тазовской средней школы — читайте в одном из следующих номеров «СЗ».

Автор: Константин Коков