Тазовский спортсмен стал победителем турнира по греко-римской борьбе

В конце ноября в Сургуте прошёл XIV Всероссийский турнир по спортивной греко-римской борьбе.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из ЯНАО, Москвы, Курганской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Омской, Челябинской областей, Удмуртской Республики, ХМАО, Республики Башкортостан. Тазовский район представляли Амирхан Юсупов и Ислам Утакаев. Оба выступали в возрастной категории до 18 лет и смогли занять призовые места: Ислам стал бронзовым призёром в весовой категории до 110 килограммов, а Амирхан завоевал первое место в весе до 45 килограммов.

— Амирхан Юсупов занимается греко-римской и вольной борьбой в Тазовском уже более пяти лет, регулярно занимает призовые места на соревнованиях окружного уровня, в Уральском федеральном округе, на всероссийских турнирах. Я считаю, что это огромный успех для наших ребят, — отметил инструктор по спорту Центра развития физкультуры и спорта Иван Семеютин.

Напомним, что в сентябре Амирхан Юсупов стал обладателем гранта Главы Тазовского района в номинации «Лучший спортсмен».

В начале 2023 года должны пройти региональные соревнования по греко-римской и вольной борьбе, по итогам которых будет сформирована сборная Ямало-Ненецкого автономного округа для участия в чемпионате УрФО. У тазовских спортсменов есть все шансы для того, чтобы войти в ямальскую команду.

Автор: Андрей Аркадьев,