Тазовчане вновь в числе призёров

Сборная Тазовского района по баскетболу стала победителем Сельских спортивных игр ЯНАО, которые прошли в Лабытнанги. Кроме наших спортсменов, в соревнованиях участвовали баскетболисты из Шурышкарского, Приуральского и Ямальского районов.

Напомним, в Сельских спортивных играх соревнуются пять районов округа. Всего в рамках первого этапа Всероссийских зимних Сельских спортивных игр пройдут 14 видов спорта. Уже состоялись встречи по мини-футболу, женскому волейболу, дартсу, настольному теннису, гиревому спорту, полиатлону и баскетболу. По итогам семи видов у Тазовского района по одному четвёртому и второму месту, два третьих и три первых. Соревнования по лыжным гонкам пройдут 5-10 апреля в Салехарде.

С 22 по 27 марта в Камчатском крае проходили Чемпионат и Первенство России по северному многоборью, в которых приняла участие мастер спорта по северному многоборью тазовчанка Юлия Юдина. В личном зачёте спортсменка стала бронзовым призёром.

Добавим, что в эти дни в Новом Уренгое тазовская сборная участвует в благотворительном турнире по волейболу на Кубок Губернатора Ямала. Наши спортсмены не уступили соперникам ни одной игры и вышли в финал соревнований.

Автор: Татьяна Власова, фото участников соревнований