Новые победы в копилку наград района

С 19 по 25 сентября тазовские спортсмены принимали участие в Первенстве ЯНАО по шахматам, быстрым шахматам и блицу в Новом Уренгое. Наш муниципалитет представляли 10 человек. Впервые за несколько лет тазовчане заняли призовое место в окружных соревнованиях по шахматам — школьник Егор Итыгилов стал вторым по блицу.

Ещё одни соревнования в Новом Уренгое, где принимали участие наши борцы, тоже принесли в копилку наград района медали. Камальдин Мамашев стал серебряным призёром Первенства МБУ СШ «Сибирские медведи» по самбо среди юношей, которое проходило 24 и 25 сентября.

В открытом региональном турнире по греко-римской борьбе среди юношей 2005 и 2006 годов рождения, который проходил в Тарко-Сале, все четыре заявленных на соревнования спортсмена из Тазовского стали призёрами. В весовой категории 85 килограммов первым стал Гамаль Кубанов, а третьим — Даниил Тихонов. В категории 100 килограммов серебряную медаль завоевал Ислам Утакаев, а среди борцов с весом 57 килограммов третье место занял Доминик Костромицкий.

— Начало учебному году положено, задел очень хороший! У нас, наконец, прорыв по шахматам. Тренер по самбо приехал только в прошлом году, но уже есть результат. На следующей неделе ребята поедут в Надым на Кубок ЯНАО по настольному теннису, также скоро будет выезд на соревнования по карате. Планируем охватить все мероприятия, которые есть в едином календарном плане, — отметил директор Тазовской спортивной школы Сергей Маслов.

25 сентября пятеро тазовских спортсменов из райцентра и Газ-Сале приняли участие в Чемпионате и Первенстве ЯНАО по лёгкой атлетике в Тарко-Сале. Всего к соревнованиям присоединились порядка 80 легкоатлетов из Губкинского, Надыма, Тарко-Сале, Тазовского и Пуровского районов.

Газсалинка Зилия Зинурова стала третьей на дистанции 100 метров. Денис Тибичи завоевал три серебряные медали на дистанции в 100, 200 и 800 метров и одну бронзовую на 400 метрах. Победителем на дистанции 3 километра стал Ринат Зинуров, также спортсмен занял второе место на 1500 метрах и третье место на дистанциях 100 и 200 метров.

Автор: Анна Любина, фото участников соревнований