Новые достижения тазовских дартсменов

С 6 по 8 марта в Коротчаево прошли Чемпионат и Кубок ЯНАО по дартсу. В турнирах приняли участие спортсмены из Муравленко, Пурпе, Тарко-Сале, Ханымея, Коротчаево, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Тазовского района. В первый день прошли командные игры в рамках Чемпионата ЯНАО, всего за победу боролись 48 спортсменов: 8 мужских и 4 женские команды.

Мужскую команду Тазовского района представляли Виктор Мальков, Александр Ивашов, Марат Вакилов и Дмитрий Вануйто, женскую — Галина Горшунова, Ольга Козловская, Елена Герасимова и Нина Кусаева. В результате упорной борьбы наши спортсмены завоевали третьи места в мужском и женском командных зачётах «501». Лидерами этого вида стали спортсмены из Нового Уренгоя и Коротчаево.

7 марта прошёл Кубок ЯНАО: личное первенство «501», парный разряд «501», а на следующий день — «Американский крикет».

Тазовчанка Галина Горшунова победила соперниц в «Американском крикете», Ольга Козловская стала бронзовым призёром в этой же дисциплине. Также Галина Горшунова и Ольга Козловская заняли второе место в парном зачёте «501».

Автор: Татьяна Власова, фото участников соревнований