На окружном турнире наши борцы завоевали три медали

С 8 по 10 ноября в Новом Уренгое проходил региональный турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет на призы олимпийских чемпионов братьев Белоглазовых. В турнире приняли участие спортсмены из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма, Муравленко, Коротчаево, а также тазовчане и газсалинцы. Всего соревновались порядка 150 борцов, Тазовский район представляли 12 человек.

— На соревнования отбирали сильнейших ребят, которые давно занимаются борьбой. Лично я результатом доволен: спортсмены хорошо показали себя на соревнованиях. Соперники были сильные, особенно из Нового Уренгоя и Ноябрьска, — отметил инструктор по спорту спортивного зала «Геолог» села Газ-Сале Алмаз Вакилов.

По результатам регионального турнира по вольной борьбе Амирхан Юсупов и Артур Махмудов стали победителями в своей весовой категории, Гамаль Кубанов завоевал серебряную медаль. Общими усилиями сборная Тазовского района заняла третье место в командном зачёте.

13 и 14 ноября эти же спортсмены выступают на региональном турнире по вольной борьбе среди юношей до 18 лет в Муравленко.

Автор: Татьяна Власова, фото участников соревнований