Многоборцы района в числе призёров окружных соревнований

С 5 по 10 декабря в Новом Уренгое проходили Кубок России и открытый региональный турнир по северному многоборью, в котором приняли участие спортсмены из Тазовского района. В соревнованиях также выступили представители Пуровского, Ямальского, Белоярского, Сургутского, Нижневартовского, Нефтеюганского районов, а также Салехарда и города Урай — всего 37 человек.

Тазовчанин Владимир Пяк стал лучшим в метании тынзяна на хорей и установил рекорд России и Ямала с результатом 270 попаданий. Кроме того, он стал бронзовым призёром в метании топора. Его результат — 192 метра.
В прыжках через нарты второе место заняла Юлия Молодых, а Екатерина Пономарёва стала третьей в метании тынзяна на хорей.

Ещё одна награда — у Сергея Салиндер, который завоевал бронзу в тройном национальном прыжке, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

По сумме многоборья на региональном турнире команда Тазовского района заняла 3 место.

На Кубке России по северному многоборью сборная Ямало-Ненецкого автономного округа в очередной раз доказала, что в нашем регионе живут сильнейшие спортсмены. Отметим, за сборную округа выступили три многоборца из Тазовского района.

Автор: Анна Любина,