Легкоатлеты пополнили копилку наград района

В минувшие выходные, 24 и 25 сентября, тазовчане приняли участие в окружном Чемпионате по лёгкой атлетике, который прошёл в Тарко-Сале. К соревнованиям присоединились порядка 60 спортсменов из Надыма, Муравленко, Нового Уренгоя, Пуровского и Тазовского районов.

Тазовчанка Инесса Андреева заняла первое место на дистанциях 100 и 200 метров. Галина Кумукова стала лучшей на 1 500 метрах и пришла к финишу второй на 3 000 метрах. Лучший результат среди мужчин в кроссе на 3 000 метров продемонстрировал Ринат Зинуров, третьим на этой же дистанции финишировал Антон Сэротэтто, кроме того, он стал серебряным призёром в кроссе на 1 500 метров.

— Выступали спортсмены, которые имеют спортивные достижения в области лёгкой атлетики и лыжных гонок, некоторые из них входят в сборную района и округа. Я считаю, что мы выступили достойно и показали отличные результаты, — поделился мнением тренер сборной района по лёгкой атлетике и лыжным гонкам Ринат Зинуров.

В предстоящие выходные спортсмены вновь отправятся в Тарко-Сале на закрытие бегового сезона — там состоится Чемпионат Ямала по легкоатлетическому кроссу. Желаем тазовчанам отличных результатов!

Автор: Анна Любина,