Команда «Сэр Варк» — лучшая в волейболе
В минувшие выходные в Гыде прошли очередные соревнования в зачёт XIII Спартакиады трудящихся села. В сезоне 2025-2026 годов волейбол стал четвёртым видом спорта, в котором состязались гыданцы.

На площадку вышли три команды: представители Гыданской школы-интерната, огнеборцы и сборная спортивного зала «Сэр Варк». По словам зрителей, самая зрелищная и напряжённая игра состоялась между педагогами и спортсменами. Уровень владения мячом в противоборствующих составах оказался довольно высоким, за каждый мяч местные волейболисты буквально сражались. В итоге напряжённых спортивных баталий верх всё таки взяли представители команды «Сэр Варк».
— Мы отмечаем, что с каждым годом у нас растёт уровень спортивной культуры. Отрадно, что теперь мы гораздо меньше тратим времени для решения спорных моментов. Отчасти это зависит и от повышения уровня судейства. Также хочется отметить, что мы растим хорошее поколение будущих волейболистов, у нас ребята подросткового возраста не просто болеют за своих фаворитов, но ещё и помогают судить матчи в качестве счетоводов, — прокомментировала спортивные баталии Людмила Бахчева, главный судья соревнований.
Впереди у гыданцев в рамках XIII Спартакиады трудящихся остаётся ещё два вида — гиревой спорт и лыжные гонки.
Игорь Яндо
Фото автора