Газ-салинские теннисисты определили лучших

В минувшие выходные в спортзале «Геолог» прошёл второй вид соревнований XIV Спартакиады трудящихся села Газ-Сале – настольный теннис.

В этой Спартакиаде участвуют всего три команды: учителя и учащиеся Газ-Салинской средней школы и объединённый состав пожарной части и Центра физической культуры и спорта. В сентябре прошёл первый вид соревнований – эстафета. В ней победили учащиеся, вторыми стали учителя, третье место у пожарных.

17 октября спортсмены встретились за теннисными столами. Но сначала провели торжественную часть – грамоты и кубки получили призёры завершившейся весной XIII Спартакиады трудящихся села.

Спартакиада 2020 года, пожалуй, самая малочисленная. Три команды играли в настольный теннис по кругу до трёх побед: сначала первые ракетки, потом вторые и женские, а затем смешанные пары и мужские. По итогам всех игр в настольном теннисе третье место у команды «ГСПЧ — ЦФКиС», второе — у школьников, первыми стали учителя. Также прошли состязания в личном первенстве.

— В этой Спартакиаде у нас будет 10 видов вместо привычных девяти: добавили состязания в нарды. В прошлой Спартакиаде мы не успели провести лыжные гонки, в этом году, надеемся, всё пройдёт по плану, — говорит главный судья соревнований Александр Долгов.

Следующий вид сельской Спартакиады состоится в ноябре – команды посоревнуются в мини-футболе.

Автор: Дарья Короткова, фото автора