Для школьников готов новый сквер
На этой неделе прошла приёмка новой зоны отдыха — возле Тазовской средней школы расположился тематический сквер.
Общественная территория возле дома № 16 по улице Заполярной, благоустроенная в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», готова к использованию. Здесь проложены дорожки из тротуарной плитки, размещены вазоны и урны, установлены лавочки и диван-качели, велопарковка на 12 велосипедов, малые архитектурные формы по мотивам «Сказки о потерянном времени». Осенью здесь высадят деревья, а следующим летом — цветы в вазоны и засеют травой лужайки.
Комиссия из представителей заказчика, стройнадзора, Думы Тазовского района и Общественной палаты осмотрела конструкции и оценила качество использованных материалов.
— Результат даже превзошёл ожидания. Думали, что потребуются дополнительные работы по водоотведению, но они не понадобились. Концепция соблюдена: как задумывался сквер Школьным, таким он и получился. Видим, что место уже пользуется спросом — дети гуляют, размещают велосипеды на велопарковках. Есть замысел добавить надпись на школьную тематику. Коммерческие предложения пока на рассмотрении. Если будет положительное решение, то установим надпись вдоль сквера со стороны дороги, — рассказывает после осмотра начальник управления по обеспечению жизнедеятельности посёлка Тазовского администрации района Геннадий Ткаченко.
Для полноценного функционирования сквера осталось подключить освещение — светодиодные фонари заработают в ближайшее время.
Автор: Евгения Соловьёва,
фото автора