День России отметим с размахом!

12 июня в Тазовском развернётся большая праздничная программа по случаю Дня России.

Ровно в полдень на центральной площади райцентра состоится митинг с поднятием российского триколора. Сразу после намечен старт автопробега, который финиширует у районного Дома культуры. Именно здесь пройдут народные гуляния. Главным событием праздника станет выступление популярной фольклорной группы «Вечёрка».

— Это ансамбль с многолетней историей. Руководит коллективом продолжатель фольклорной династии Заволокиных. Сейчас народное творчество популярно, в том числе среди молодёжи, поэтому мы уверены, что концертная программа будет интересна всем. Среди приглашённых артистов также ямальская исполнительница Анжелика Кульмаметова, — рассказала Кристина Саблина, специалист отдела культуры управления культуры, физической культуры и спорта администрации района.

Работники районного краеведческого музея и библиоцентра готовят мастер-классы, будет работать ярмарка, тут же развернутся спортивные баталии: можно будет пострелять из лука и пневматической винтовки, взять напрокат спортинвентарь, поучаствовать в мастер-классе по перетягиванию палки, а ещё, при желании, сдать нормативы ГТО на специально оборудованной для этого площадке.

Автор: Ирина Кашубара
Архив СЗ (фото)