Бойцы ММА района показали хорошую подготовку

14 и 15 января тазовские спортсмены участвовали в Чемпионате и Первенстве ЯНАО по смешанному боевому единоборству (ММА), которые проходили в Коротчаево. К соревнованиям также присоединились бойцы из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма, Лабытнанги, Красноселькупского и Пуровского районов — всего более 150 спортсменов.

Тазовский район представляли 13 парней, двое из них из Гыды, остальные — жители райцентра. Ребята тренируются у инструкторов по спорту Максима Няч и Степана Яптунай.

— На соревнованиях выступили дети от 12 лет и старше, также был один взрослый спортсмен. Бойцы показали отличные результаты, надеюсь, будут продолжать в том же духе! — отметил тренер Максим Няч.

В общей сложности тазовчане завоевали одиннадцать медалей. Золотые — у Евгения Пурунгуй, Александра Яндо, Ярослава Яр и Ивана Яптунай. «Серебро» выиграли Степан Яр и Максим Салиндер. Бронзовыми призёрами стали Всеволод Яндо, Арсений Яндо, Михаил Яр, Андрей Арестов и Иван Яптунай.

Шесть ребят по итогу соревнований вошли в состав сборной команды Ямала. Сейчас спортсмены готовятся к Чемпионату и Первенству округа по панкратиону, которые пройдут 3-5 февраля в Тарко-Сале.

Автор: Татьяна Власова,