Поддержка счастливых семей

На прошлой неделе в торжественной обстановке три тазовские семьи получили сертификаты на региональный материнский капитал.

Региональный маткапитал — одна из ключевых мер социальной поддержки семей Ямала. В регионе семьи при рождении третьего и последующих детей получают сертификат на 500 тысяч рублей. С 2020 года предусмотрена выплата в 150 тысяч руб­лей за второго ребёнка.

— Все мы знаем, что быть родителем — это очень ответственно и в то же время радостно. На Ямале традиционно оказывается огромная поддержка нашим семьям. От всей души поздравляю ваши крепкие и счастливые семьи с рождением малышей, желаю, чтобы они росли здоровыми и радовали вас, — поздравил семьи Глава Тазовского района Виктор Югай.

Свидетельство на 150 тысяч рублей получили две семьи. Александр Лоськов работает тренером в Тазовской спортивной школе, его жена Дарья Шрайнер — врач-педиатр Тазовской ЦРБ. Семья воспитывает двух дочерей Екатерину и Миру. У Динара и Гузели Шарафутдиновых недавно родился сын Айваз (на фото). Динар Раисович работает в ОМВД России «Тазовское», а его супруга — воспитателем в детском саду «Рыбка». В семье растёт старшая дочь Амелина.

Евгений и Людмила Вануйто стали родителями в седьмой раз: в ноябре 2025 года у них родилась дочка Анита. Семья переехала в Тазовский из отдалённого поселения, и с помощью регионального маткапитала приобрела просторную трёхкомнатную квартиру. Им вручили сертификат на 500 тысяч рублей.

Средства регионального материнского капитала ямальцы могут направить на улучшение жилищных условий на территории нашего округа или на медицинские услуги.

 

Елена Герасимова
Роман Ищенко (фото)