Что благоустроить — зависит от нас

Зона отдыха, аллея или спортивная площадка? Жители района выбирают, какой объект появится в поселении.

На платформе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты, которые жители муниципалитета хотят видеть в своём регионе. Тазовчане могут отдать свой голос за один из трёх объектов: зону отдыха возле храма, аллею по улице Пушкина в райцентре или спортивную площадку в Гыде. На сайте можно подробнее ознакомиться с проектами. Например, зону отдыха, которая пока лидирует в голосовании, планируют расположить на одной из самых высоких точек центральной части посёлка с видом на райцентр и реку Таз. Буквы названия «Тазовский» планируется заменить на более функциональные — там можно будет посидеть или даже полежать, а некоторые оборудуют подвесными качелями.

Проголосовать за объект можно не только самостоятельно на сайте ФКГС za.gorodsreda.ru, но и с помощью волонтёров. 12 тазовчан успешно прошли обучение на платформе «ДОБРО.РФ», им вручили планшеты и брендированную экипировку (на фото). Главная задача добровольцев — информирование земляков о возможности участия в голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды» и помощь в этом — они предложат проголосовать через свою платформу или помогут сделать это на смартфоне гражданина.

Пикетная точка, где волонтёры ждут тазовчан, находится в Тазовском по адресу: ул. Пиеттомина, 4Б, — в пункте выдачи «СДЭК». Режим работы — по будням с 18:00 до 21:00, по выходным с 12:00 до 21:00.

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства проводится с 15 апреля по 31 мая. Выбранный объект благоустроят в 2024 году.

Автор: Дарья Короткова,
Роман Ищенко (фото)