Пришли «поболеть», а стали участниками!

В воскресенье на стадионе в районном центре семейные команды активно отметили День семьи.

Семья Салиндер о конкурсе знала заранее и спешила на стадион, чтобы принять участие в спортивном празднике. В качестве группы поддержки взяли с собой бабушку с внуками. В итоге, семья разделилась на две команды: мужскую и женскую. Это могли быть соревнования одной семьи, если бы, чтобы покататься на самокатах, на стадион не пришли маленькие Максим и Никита с мамой и дедушкой. Вот так и организовались три команды: «Радуга», «Улыбка» и «Патриоты».

Придумать название и девиз оказалось самым простым заданием. Организаторы подготовили конкурсы, в которых участвовать должны все члены семьи. Первые состязания легко давались участникам: эстафета, бег с обручем. Но эстафета на скейтборде вызвала много эмоций и вопросов.

— Для меня это был первый опыт! Каждый раз казалось, что земля из-под ног уходит, и я вот-вот упаду. Но нет, всё прошло удачно. Зато, казалось бы, простой конкурс с мячом, где надо было просто обводить его между конусами: сначала мама упала, а потом и я на ровном месте. Но общего впечатления от семейных стартов это не испортило! Сегодня получился замечательный и запоминающийся выходной! Мы — семья не очень спортивная, мужчины наши хорошо выступали, а наша команда не очень. Но главное — не победа, а участие, — говорит участница команды «Улыбка» Елизавета Салиндер.

— Мы просто пришли покататься на самокатах, позаниматься спортом, а получилось, что стали участниками спортивных соревнований. Я очень люблю спорт, предпочитаю играть в шахматы. У дедушки самое большое увлечение — рыбалка. Мальчишки на танцы ходят и в бассейн, футбол любят, но играют во всё, что им предлагает дедушка, — рассказывает участница команды «Патриоты» Елена Ворожцова.

За весёлыми соревнованиями час промчался незаметно. Казалось, семьи не соревнуются, а просто получают удовольствие от спорта и общения.

Учитывая, что команд было всего три, подарки получили все.

Автор: Мария Демиденко,
Роман Ищенко (фото)