Гранты от Губернатора – тазовским педагогам!

5 октября в районном Доме культуры прошла праздничная программа, посвящённая Всемирному дню учителя. Тазовским педагогам  в этот день были вручены гранты Губернатора ЯНАО.

Одной из победительниц в номинации «Я — воспитатель Ямала» стала учитель-логопед детского сада «Оленёнок» Екатерина Халидова.

— Мне очень нравится общаться с маленькими детьми. Их разум ещё ничем не испорчен, они высказывают очень интересные мысли. Для меня это действительно счастье — работать с детьми! — отметила Екатерина Халидова. Она планирует реализовать проект по развитию связной речи у старших дошкольников с помощью инновационных технологий.

В номинации «Новый учитель Ямала» обладателями гранта стали учитель физкультуры Тазовской школы-интерната Василий Щербаков и преподаватель английского языка Гыданской школы-интерната Церен Максаев.

— Это серьёзная финансовая поддержка для специалистов и большая гордость — быть в числе лучших! Горжусь нашими молодыми педагогами! Желаю вам дальнейших успехов и осуществления всех намеченных планов! — поздравил грантообладателей Глава Тазовского района Василий Паршаков.

Отметим, что в данном конкурсе участвуют педагоги в возрасте до 30 лет, с высшим образованием и опытом работы в системе образования округа менее одного года. Победители получили грант в размере 600 тысяч рублей на разработку и реализацию проектов. Теперь они должны не менее трёх лет отработать в образовательной организации и внедрить индивидуальный проект в учебный процесс.

Автор: Андрей Аркадьев, Роман Ищенко (фото)