Общественно-политическая газета Тазовского района ЯНАО Издаётся с 3 января 1940 года
10:46 °C
EUR:  USD: 

Дмитрий Артюхов поздравил участников Губернаторской елки с наступающим Новым годом

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Театрализованное представление «Маленький Дед Мороз» стало финальным событием мероприятий главной новогодней елки округа. Праздник прошел в Салехарде в четвертый раз для 320 школьников Ямала, Волновахи и Сербии, а также юных жителей Белгородской области, которые сейчас гостят в столице округа.

Участники Губернаторской елки отправились в сказочное путешествие по зимнему лесу вместе с героями новогоднего спектакля. В центре сюжета — трогательная история о мудром и добром новогоднем волшебнике, который вновь стал маленьким. Дед Мороз получил уникальный шанс исполнить свою заветную мечту и увидеть праздник глазами ребенка. На представлении царила праздничная атмосфера благодаря музыке и танцам сказочных персонажей. Каждый зритель спектакля ощутил чудеса нового года.

Автором волшебной сказки стал детский драматург Дмитрий Войдак, а срежиссировал постановку ямалец Андрей Сотников. Он воплотил идею в жизнь вместе с командой сотрудников Ямальской филармонии.

Вместе с ребятами посмотрел спектакль и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. В завершении представления он со сцены поздравил гостей мероприятия:

«Четвертый год подряд главная елка Ямала объединяет одаренных детей. В этом году география участников масштабного праздника значительно шире — вместе с юными ямальцами в нем участвуют ребятами с нашей подшефной Волновахи, а также с гости из Белгородской области и братской для нас Сербии. Новый год — самый любимый семейный праздник, когда все собираются вместе в ожидании боя курантов, и каждый, независимо от возраста, загадывает желание. Уверен, что ваши мечтания обязательно сбудутся в новом году. Желаю, чтобы у вас и у ваших родных все было все хорошо», — губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Праздничная программа завершилась, а сюрпризы нет. Памятные подарки от главного новогоднего волшебника ребята обнаружили в своих гостиничных номерах. Департамент молодежной политики ЯНАО подготовил подарки «Ямолод» для участников Губернаторской ёлки. В них сладости, стильные лонгсливы из детской коллекции «Ямолод.стиль», значок, игрушки и авторская открытка с посланием от губернатора. Иллюстрации разработала художник Нина Пушкова. Домой школьники заберут множество воспоминаний, эмоций, новых друзей и частичку волшебства, которая надолго останется в сердцах участников.

Впервые Губернаторская ёлка получила статус международной и приняла юных гостей из Сербии. Мероприятие реализуется по инициативе главы региона Дмитрия Артюхова с 2021 года и охватило уже более 1200 детей. Все они отличники учебы, победители конференций, конкурсов, олимпиад различных уровней и активисты добровольческих отрядов. Приглашенными гостями в третий раз стали школьники из подшефной Волновахи. Всего новогоднее мероприятие посетили 30 ребят из ДНР.

Источник: пресс-служба Губернатора ЯНАО