Общественно-политическая газета Тазовского района ЯНАО Издаётся с 3 января 1940 года
15:26 °C
EUR:  USD: 

Ямал в числе лидеров УрФО в заявочной кампании Знание.Лектор — 2025.

Ямал  в числе лидеров УрФО в заявочной кампании Знание.Лектор 2025.

В борьбу за звание лучшего лектора страны уже вступили 50 жителей округа — это третье место по Уральскому федеральному округу. Больше всего заявок от региона подано в номинациях «Юный лектор», «Карьера и саморазвитие» и «Спорт и ЗОЖ».

Всероссийский конкурс собрал уже 4 360 заявок из всех регионов страны. Регистрация в номинации «Юный лектор» продлена до 30 июня. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг регионов, участвующих в проекте.

Среди участников от Ямала — Татьяна Шалаева, начальник планово-технического отдела Фонда жилищного строительства ЯНАО. Она работает в сферах энергетики и строительства более 15 лет. У Татьяны пять высших образований. Она выпускница множества курсов повышения квалификации, но одним из самых значимых для себя она считает образование в сфере психологии. Знаниями из этой сферы она делится в рамках своих публичных выступлений, где рассказывает об эффективном тайм-менеджменте, балансе между работой и личной жизнью, а также развитии эмоционального интеллекта как одной из наиболее важных современных компетенций. Татьяна является победителем всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» 2023 года, награждена благодарственным письмом Минстроя России.

ЯНАО в конкурсе также представляет школьный учитель истории Загида Байназарова. Она состоит в сообществе наставников-просветителей округа, является членом Федеральной команды ВОД «Волонтеры Победы» направления «Моя история» и руководителем патриотического клуба «Наследники Победы». Ее лекции посвящены исторической и патриотической тематикам.

«Знание.Лектор – самый эффективный способ попасть в главную просветительскую организацию России. Именно этот конкурс позволяет нам оценить компетенции экспертов в разных областях, чтобы в дальнейшем помогать им развиваться как лекторам «Знания». Так, один из победителей прошлого сезона стал официальным комментатором нашего флагманского марафона Знание.Первые, его слушали люди по всей стране. В этом году мы продолжаем набор в нашу команду просветителей: подавайте заявки до 15 июля», — сказал заместитель генерального директора Общества «Знание» Кирилл Хвиль.

Заявки на пятый сезон проекта принимаются на официальном сайте до 15 июля (в номинации «Юный лектор» — до 30 июня). Участники взрослой категории поборются за ценные призы и сто контрактов с Обществом «Знание» на сумму 100 тысяч рублей каждый. Также сто школьников, успешно преодолевшие конкурсные испытания, будут приглашены в смену МДЦ «Артек» (обучающиеся могут посетить МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год).

Знание.Лектор — это всероссийский конкурс, позволяющий в каждом регионе выявлять талантливых просветителей и создавать возможности для их профессионального роста в этой области. За 4 года в конкурсе приняли участие 41 тыс. человек из 89 регионов России, участниками проведено свыше 14 тыс. лекций.