Общественно-политическая газета Тазовского района ЯНАО Издаётся с 3 января 1940 года
10:48 °C
EUR:  USD: 

Александр Моор: строительство Межуниверситетского кампуса в Тюмени идет по плану

Работа по созданию в Тюмени Межуниверситетского кампуса в рамках нацпроекта «Наука и университеты» идет по плану. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор на совещании, которое провел заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

— Строители завершили подготовку земельного участка, подвели к нему временные сети инженерно-технического обеспечения. Приступили к разработке котлована. В ближайшие дни планируют начать испытание свай, – отметил глава региона.

В совещании приняли участие губернаторы Сахалинской, Новгородской, Архангельской, Ивановской и Самарской областей, Пермского и Хабаровского краев. Как и Тюменская область, это регионы «второй волны» федерального проекта по созданию кампусов. Большинство из них пока находится на стадии проектирования объектов.

Главное – не только ввести все кампусы в строй в установленные сроки, но и обеспечить своевременное начало образовательного процесса, акцентировал внимание глав регионов Дмитрий Чернышенко.

— Строительство Межуниверситетского кампуса в Тюмени будет завершено в срок – в 2028 году. Над исследовательскими, технологическими и образовательными проектами, которые будут там реализовываться, думаем уже сейчас. Привлекаем к этой работе лучшие научные силы страны, – подчеркнул Александр Моор.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области