В Газ-Сале появились новые остановки

На этой неделе в Газ-Сале установили две новые остановки. Теперь пассажирам станет комфортнее ожидать автобус.

Две новые остановки появились в районе поселковой администрации: возле магазина «Виктория» и на противоположной стороне.

— Были обращения от жителей, и по их пожеланиям установили остановки на этих местах. Там большой пассажиропоток — у магазина много людей ожидают межпоселковый автобус. Рассматривали возможность поставить возле магазина «Геолог» — тоже были просьбы. Но там проложены теплосети, проходит газопровод, и нормативы не позволяют установить павильон в охранной зоне, — рассказывает заместитель главы администрации села Газ-Сале администрации района Юрий Тылик.

Остановка представляет собой металлический каркас с антивандальным остеклением со всех сторон. Внутри есть скамейка, рядом размещены две урны, установлена табличка с названием остановки. Размер павильона — 5 на 1,5 метра. Остановка не согреет, но защитит от ветра и дождя. Конструкция полностью собрана и закреплена, газсалинцы уже оценили удобство новых объектов.

Сейчас в Газ-Сале остановочные павильоны установлены практически на всех местах, где скапливаются пассажиры в ожидании транспорта. На следующий год пока не планируется установка новых павильонов, но если будет дополнительное финансирование и запросы от жителей, то остановки появятся, заверили в администрации села.

Автор: Елена Герасимова,
Роман Ищенко (фото)